Los 50

Itten, Johannes

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

6.000 €

Wachseldorn/Bern, 1888 - Zürich, 1967
37,5 x 28 cm, R.
"Preziös", 1954. Aquarell und Tusche auf Bütten. In Kugelschreiber oben rechts signiert und datiert.
Itten, 1027.